Presale ASTA 368 - CERAMICA ITALIANA DEL XX E XXI SECOLO - In primo piano la produzione romana, sarda e vietrese ASTA 368 - CERAMICA ITALIANA DEL XX E XXI SECOLO - In primo piano la produzione romana, sarda e vietrese
Thursday 12 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)
ELIO SCHIAVON (Arzergrande 1925 - Tonadico 2004), Vaso con decoro a rilievo di figure femminile
ELIO SCHIAVON (Arzergrande 1925 - Tonadico 2004), Vaso con decoro a rilievo di figure femminile
Ceramica dipinta
42 x 16 cm ca.
1970s
Firmato sotto la base: Schiavon
Ottime condizioni, piccolissima chip alla base




