Presale ASTA 368 - CERAMICA ITALIANA DEL XX E XXI SECOLO - In primo piano la produzione romana, sarda e vietrese ASTA 368 - CERAMICA ITALIANA DEL XX E XXI SECOLO - In primo piano la produzione romana, sarda e vietrese
Thursday 12 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)
PIETRO MELANDRI (Faenza 1885 - 1976), Ebbrezza
PIETRO MELANDRI (Faenza 1885 - 1976), Ebbrezza
Ceramica
25 x 13 cm
Tratto da un modello di Domenico Baccarini del 1903. Firmato al retro: Melandri
Buone condizioni




