Presale ASTA 368 - CERAMICA ITALIANA DEL XX E XXI SECOLO - In primo piano la produzione romana, sarda e vietrese ASTA 368 - CERAMICA ITALIANA DEL XX E XXI SECOLO - In primo piano la produzione romana, sarda e vietrese
Thursday 12 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)
MANIFATTURA CERAMICA GALVANI, Vaso con decorazione di rose attribuito a Angelo Simonetto
MANIFATTURA CERAMICA GALVANI, Vaso con decorazione di rose attribuito a Angelo Simonetto
Ceramica a lustro
32,5 x 17 cm ca.
Firmato sotto la base: Galvani, Pordenone
Ottime condizioni


