Lot 25 | MANIFATTURA ROMETTI CERAMICHE, Vaso attribuito a Corrado Cagli

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Presale ASTA 368 - CERAMICA ITALIANA DEL XX E XXI SECOLO - In primo piano la produzione romana, sarda e vietrese ASTA 368 - CERAMICA ITALIANA DEL XX E XXI SECOLO - In primo piano la produzione romana, sarda e vietrese
Thursday 12 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

MANIFATTURA ROMETTI CERAMICHE, Vaso attribuito a Corrado Cagli

Starting price
900.00 €

MANIFATTURA ROMETTI CERAMICHE, Vaso attribuito a Corrado Cagli
Ceramica
12 x 14,5 cm
Firmato sotto la base: Rometti, Umbertide
Buone condizioni, piccola chip sulla bocca del vaso e alla base