Lot 20 | MANIFATTURA LAVENO, Mattonella con Natività

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Presale ASTA 368 - CERAMICA ITALIANA DEL XX E XXI SECOLO - In primo piano la produzione romana, sarda e vietrese ASTA 368 - CERAMICA ITALIANA DEL XX E XXI SECOLO - In primo piano la produzione romana, sarda e vietrese
Thursday 12 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

MANIFATTURA LAVENO, Mattonella con Natività

Starting price
280.00 €

MANIFATTURA LAVENO, Mattonella con Natività
Ceramica
15,2 x 15,2 cm
Firmato in basso a destra: M.T.; firmato al retro: S.C.I., Laveno
Buone condizioni, piccola chip in alto a sinistra