Lot 15 | DOMENICO MATTEUCCI (Faenza 1914 - 1991), Dama con ventaglio

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Presale ASTA 368 - CERAMICA ITALIANA DEL XX E XXI SECOLO - In primo piano la produzione romana, sarda e vietrese ASTA 368 - CERAMICA ITALIANA DEL XX E XXI SECOLO - In primo piano la produzione romana, sarda e vietrese
Thursday 12 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

DOMENICO MATTEUCCI (Faenza 1914 - 1991), Dama con ventaglio

Starting price
200.00 €

DOMENICO MATTEUCCI (Faenza 1914 - 1991), Dama con ventaglio
Ceramica
30 x 14 x 12 cm
Firmato sotto la base: Matteucci, Faenza
Ottime condizioni