Lot 16 | GUIDO CACCIAPUOTI (Napoli 1892 - Milano 1953), Nobildonna con levriero

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Presale ASTA 368 - CERAMICA ITALIANA DEL XX E XXI SECOLO - In primo piano la produzione romana, sarda e vietrese ASTA 368 - CERAMICA ITALIANA DEL XX E XXI SECOLO - In primo piano la produzione romana, sarda e vietrese
Thursday 12 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

GUIDO CACCIAPUOTI (Napoli 1892 - Milano 1953), Nobildonna con levriero

Starting price
150.00 €

GUIDO CACCIAPUOTI (Napoli 1892 - Milano 1953), Nobildonna con levriero
Ceramica
27 x 16,5 x 13 cm (base inclusa)
Firmata al retro
Buone condizioni, chip nella parte inferiore della veste