Lot 14 | DOMENICO MASTROIANNI (Arpino 1876 - Roma 1962), Fanciulla in abito elegante

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Presale ASTA 368 - CERAMICA ITALIANA DEL XX E XXI SECOLO - In primo piano la produzione romana, sarda e vietrese ASTA 368 - CERAMICA ITALIANA DEL XX E XXI SECOLO - In primo piano la produzione romana, sarda e vietrese
Thursday 12 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

DOMENICO MASTROIANNI (Arpino 1876 - Roma 1962), Fanciulla in abito elegante

Starting price
360.00 €

DOMENICO MASTROIANNI (Arpino 1876 - Roma 1962), Fanciulla in abito elegante
Ceramica
24 x 19 x 18 cm
Firmato all'interno: D. Mastroianni, Roma
Ottime condizioni