Lot 13 | DOMENICO MASTROIANNI (Arpino 1876 - Roma 1962), Orso polare

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Thursday 12 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

DOMENICO MASTROIANNI (Arpino 1876 - Roma 1962), Orso polare

Starting price
220.00 €

Ceramica
19 x 14 cm
Firmato sulla base: D. Mastroianni, Roma. All'interno siglato: D. M.
Ottime condizioni