Lot 9 | Vaso con scena mitologica di Diana e Atteone

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Thursday 12 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Vaso con scena mitologica di Diana e Atteone

Starting price
240.00 €

Ceramica a ingobbio
43 x 27 cm
1940s\1950s
Firmato sotto la base: Montopoli d'Arno
Buone condizioni. Varie cadute di colore sulla superficie del vaso