Presale ASTA 145 | ARTE DEL VETRO DI MURANO E FINE DESIGN FINE DESIGN
Saturday 24 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)
GIOVANNI DE SIMONE, Placca
GIOVANNI DE SIMONE
Produzione De Simone, Italia 1960 ca.
Placca rettangolare in ceramica smaltata ed invetriata decorata con figura di pesce spada in policromia. Difetti.
cm 40 x 30.
A PLAQUE BY GIOVANNI DE SIMONE.