Lot 393 | GIOVANNI DE SIMONE, Placca

Trionfante Benedetto Casa d'Aste - Viale Regione Siciliana 4975, 90146 Palermo
Presale ASTA 145 | ARTE DEL VETRO DI MURANO E FINE DESIGN FINE DESIGN
Saturday 24 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

GIOVANNI DE SIMONE, Placca

Starting price
120.00 €

GIOVANNI DE SIMONE
Produzione De Simone, Italia 1960 ca.
Placca rettangolare in ceramica smaltata ed invetriata decorata con motivi vegetali in policromia. Difetti.
cm 30 x 40,5.

A PLAQUE BY GIOVANNI DE SIMONE.