Lot 315 | ALDO TURA, Tavolo da gioco

Trionfante Benedetto Casa d'Aste - Viale Regione Siciliana 4975, 90146 Palermo
Presale ASTA 145 | ARTE DEL VETRO DI MURANO E FINE DESIGN FINE DESIGN
Saturday 24 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

ALDO TURA, Tavolo da gioco

Starting price
400.00 €

ALDO TURA
Produzione Italia 1950 ca.
Tavolo da gioco con piano circolare in pergamena decorato con carte da gioco, piede tripode in legno laccato nero, cornice in metallo dorato. Difetti e segni di uso.
cm Ø 73 Alt. 75.

Bibliografia: Catalogo altra casa d’aste.

A TABLE BY ALDO TURA.