Lot 211 | ELEGANTE CALAMAIO DA SCRIVANIA

Trionfante Antiques - VIA ALTOFONTE 82, 90129 PALERMO
Friday 23 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

ELEGANTE CALAMAIO DA SCRIVANIA

ELEGANTE CALAMAIO DA SCRIVANIA con rullo assorbente, in vetro massiccio lavorato con tonalità ambra, base rettangolare con incavo centrale circolare e due supporti portapenne in metallo e bachelite .Design italiano anni 1950-60 misure varie. Rotture e difetti.