Lot 252 | NICOLA CANZANELLA

De Francesco Casa d'Aste - Via Vallone Dei Gerolomini 14, 80135 Napoli
Saturday 31 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

NICOLA CANZANELLA

Starting price
100.00 €

Dipinto olio su tavola, periodo XX secolo, scuola Italiana, raffigurante Paesaggio con fattoria. Dimensioni compreso cornice: 77x67 cm. Dimensioni interno cornice: 55x45 cm. Firmato in basso a Nicola Canzanella. Opera in buone condizioni e di eccellente qualità artistica.