Lot 202 | ANONIMO

De Francesco Casa d'Aste - Via Vallone Dei Gerolomini 14, 80135 Napoli
Saturday 31 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

ANONIMO

Starting price
300.00 €

Dipinto olio su tela applicata su pannello, periodo XIX/XX secolo, scuola Italiana, raffigurante Marie Anne De Bourbon alle acque termali di Chantilly. Tratto da un' opera Jean Marc Nattier (1685 - 1766). Dimensioni compreso cornice: 47x55 cm. Dimensioni interno cornice: 34x43 cm. Artista anonimo. Opera in buone condizioni e di ottima qualità artistica. Cornice con piccoli segni di vissuto come da foto allegate.