Lot 104 | Salvatore Maresca Serra

De Francesco Casa d'Aste - Via Vallone Dei Gerolomini 14, 80135 Napoli
Saturday 31 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Salvatore Maresca Serra

Starting price
200.00 €

Dipinto olio su pannello, periodo XX secolo, scuola Italiana, raffigurante Scorcio di marina con barche e pescatori. Dimensioni compreso cornice: 91x72 cm. Dimensioni interno cornice: 71x50 cm. Firmato in basso a destra S. Maresca Serra. Opera in buone condizioni e di ottima qualità artistica.