Lot 103 | SCUOLA ITALIANA

De Francesco Casa d'Aste - Via Vallone Dei Gerolomini 14, 80135 Napoli
Saturday 31 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

SCUOLA ITALIANA

Starting price
160.00 €

Dipinto olio su tela applicata su pannello, periodo XIX/XX secolo, scuola Italiana, raffigurante Galli. Dimensioni compreso cornice: 51,5x36,5 cm. Dimensioni interno cornice: 36x21 cm. Reca firma in basso a destra Palizzi. Opera in buone condizioni.