Lot 37 | ANONIMO

De Francesco Casa d'Aste - Via Vallone Dei Gerolomini 14, 80135 Napoli
Saturday 31 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

ANONIMO

Starting price
180.00 €

Dipinto olio su tela, periodo XIX/XX secolo scuola Italiana, raffigurante Scena cortese, il Precettore conosce i suoi giovani alunni. Copia d'autore. Dimensioni interno cornice: 120x80 cm . Restauro di 3 centimetri nella parte destra della tela. Reca firma in basso a destra da artista non identificato.