Lot 261 | LEONARDO SPREAFICO (1907-1974) - Arrotino apprendista

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
Presale ASTA N.306 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Wednesday 21 January 2026 hours 14:30 (UTC +01:00)

LEONARDO SPREAFICO (1907-1974) - Arrotino apprendista

Starting price
10.00 €

LEONARDO SPREAFICO (1907-1974)
Arrotino apprendista

Olio su tela
cm 50x40
Firma al fronte
Etichetta del 'Premio Associazione Artigiani - Bergamo', con caratteristiche tecniche dell'opera, al retro
Etichetta della Galleria Ferrari (BG) al retro
Opera senza cornice

Provenienza
Galleria Ferrari, Treviglio
Collezione Privata, Milano