Lot 260 | GIULIO CARMINATI (1925-1972) - Crocifissione, 1947-1950

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
Presale ASTA N.306 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Wednesday 21 January 2026 hours 14:30 (UTC +01:00)

GIULIO CARMINATI (1925-1972) - Crocifissione, 1947-1950

Current Bid
50.00 €
5 Bids

GIULIO CARMINATI (1925-1972)
Crocifissione, 1947-1950

Olio su tavola
cm 53x42
Firma e datazione al fronte
Firma, titolo e datazione al retro
Etichetta e timbri della Galleria Ferrari (BG) al retro
Etichetta dell'esposizione 'Il sacro in Giulio Carminati - Sala delle Esposizioni - Treviglio' al retro

Provenienza
Galleria Ferrari, Treviglio
Collezione Privata, Milano

Esposizioni
1998 Sala delle Esposizioni, Cassa Rurale, Treviglio, Il sacro in Giulio Carminati, dal 19/12/1998 al 10/01/1999