Lot 162 | MICHELE CASCELLA (1892-1989) - Campo di lino

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
Presale ASTA N.305 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES Sessione Unica
Friday 16 January 2026 hours 09:30 (UTC +01:00)

MICHELE CASCELLA (1892-1989) - Campo di lino

Starting price
500.00 €

MICHELE CASCELLA (1892-1989)
Campo di lino

Olio su tela
cm 20x30
Firma al fronte
Firma e dichiarazione di autenticità dell'Artista al retro
Autentica dell'Artista su fotografia recante timbro della Galleria Poleschi Arte (LU)

Provenienza
Poleschi Arte, Lucca
Collezione Privata