Maison Bibelot - Corso Italia 6, 50123 Firenze
Asta N. 114 - Arte moderna & contemporanea, Arredi e dipinti antichi, Una raccolta di libri di arte e antiquariato, Argenti e Icone, Gioielli Gioielli. Argenti. Icone. Oggetti d'arte (lotti 700-1035)
Friday 6 March 2015 hours 16:00 (UTC +01:00)

VASO BIANSATO IN ARGENTO Londra, Robert Hennel, 1856 collo svasato con bordo mosso, corpo a balaustro sbalzato e cesellato con volute e girali gr 765, h cm 27 SILVER VASE, LONDON, ROBERT HENNEL, 1856