Asta N. 114 - Arte moderna & contemporanea, Arredi e dipinti antichi, Una raccolta di libri di arte e antiquariato, Argenti e Icone, Gioielli Gioielli. Argenti. Icone. Oggetti d'arte (lotti 700-1035)
Friday 6 March 2015 hours 16:00 (UTC +01:00)
CAFFETTIERA E ZUCCHERIERA IN ARGENTO STERLING Parigi, Flamant & Fils, metà del XIX secolo coperchi con prese modellate come foglie d'acanto, manici a doppia voluta, corpi sbalzati con motivi vegetali e conchiglie, piedini ad arco, lieve difetto gr 1135 (2) SILVER COFFEE POT AND SUGAR BOWL, PARIS, FLAMANT & FILS, MID 19TH CENTURY