Lot 105 | ANONIMO

De Francesco Casa d'Aste - Via Vallone Dei Gerolomini 14, 80135 Napoli
ASTA 29 - Asta di dipinti antichi e del XX secolo, oggetti antichi, curiosità e vintage UNICA SESSIONE
Wednesday 2 July 2025 hours 15:00 (UTC +01:00)

ANONIMO

Dipinto olio su pannello di forma tonda, periodo XX secolo scuola Napoletana, raffigurante Ritratto di giovane donna. Dimensioni compreso cornice: 64x64 cm. Dimensioni interno cornice: 50x50 cm. Da artista anonimo. Opera in buone condizioni con lievi segni di vissuto come da foto allegate. Cornice difetti e mancanze.