ASTA 28 - Asta di dipinti antichi e del XX secolo, oggetti antichi, curiosità e vintage UNICA SESSIONE
Wednesday 28 May 2025 hours 15:30 (UTC +01:00)
NATALE CESAREO
Dipinto olio su tavola, periodo XX secolo scuola Italiana, raffigurante Massa Lubrense. Dimensioni compreso cornice: 31,5x42 cm. Diemnsioni interno cornice: 33x23 cm. Reca firma in basso a destra da Natale Cesareo 1887 - 1949. Opera in buone condizioni con lievi segni di vissuto come da foto allegate.