Lot 207 | Nando Ovidi

De Francesco Casa d'Aste - Via Vallone Dei Gerolomini 14, 80135 Napoli
ASTA 27 – Asta di dipinti antichi e del XX secolo, oggetti antichi, curiosità e vintage UNICA SESSIONE
Thursday 22 May 2025 hours 15:30 (UTC +01:00)

Nando Ovidi

Dipinto smalto e olio su tela, periodo XX secolo (1975) scuola Italiana, raffigurante Arlecchino. Dimensioni compreso cornice: 86x117 cm. Dimensioni interno cornice: 70x100 cm. Reca firma in basso a destra e autentica sul retro Nando Ovidi. Opera in buone condizioni.