Lot 61 | ANGELA CARUGATI

De Francesco Casa d'Aste - Via Vallone Dei Gerolomini 14, 80135 Napoli
ASTA 27 – Asta di dipinti antichi e del XX secolo, oggetti antichi, curiosità e vintage UNICA SESSIONE
Thursday 22 May 2025 hours 15:30 (UTC +01:00)

ANGELA CARUGATI

Dipinto olio su pannello telato, periodo XX secolo scuola italiana, raffigurante Casetta in costiera. Dimensioni compreso cornice: 52x42 cm. Dimensioni interno cornice: 40x30 cm. Reca firma in basso a destra da Angela Carugati (1881 - 1977). Opera in buone condizioni.