Lot 94 | ANGELA CARUGATI

De Francesco Casa d'Aste - Via Vallone Dei Gerolomini 14, 80135 Napoli
Friday 2 May 2025 hours 15:00 (UTC +01:00)

ANGELA CARUGATI

Dipinto olio su cartoncino, periodo XX secolo scuola Italiana, raffigurante Artista in terrazza.Dimensioni compreso cornice: 45x34 cm. Dimensioni interno cornice: 36x26 cm. Reca firma in basso a sinistra da Angela Carugati (1881 - 1977). Opera in buone condizioni.