Lot 167 | Antonio Maraini (Roma 1886-Firenze 1963) - Studio nudo femminile, 1904

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Thursday 20 March 2025 hours 15:00 (UTC +01:00)

Antonio Maraini (Roma 1886-Firenze 1963) - Studio nudo femminile, 1904

cm 45 x 32
carboncino e biacca su carta
datato a sinistra: 31 - I - 04
al retro, etichetta della Galleria dell'oca di Roma con riferimenti all'artista e all'opera.

PROVENIENZA
Galleria dell'Oca, Roma;
collezione privata.

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito