Lot 166 | Arturo Stagliano (Cuglionesi 1867-Torino 1936) - Coppia di ritratti femminili in tondo

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Thursday 20 March 2025 hours 15:00 (UTC +01:00)

Arturo Stagliano (Cuglionesi 1867-Torino 1936) - Coppia di ritratti femminili in tondo

entrambi olio su tavola
a) Fanciulla con fiocco rosa
diametro cm 19,5
firmato in basso a sinistra: A. Stagliano
b) Pensierosa
diametro cm 19
firmato in basso a destra: A. Stagliano
al retro, timbro di collezione: RAG. M. PASQUALE