Thursday 20 March 2025 hours 15:00 (UTC +01:00)
" la suonatrice di mandolino" diametro 49 cm
piatto in porcellana policroma, ripresa da una celebre tela di August von Kaulbach entro cornice in legno. Manifattura di Vienna, fine XIX inizio XX secolo. Piatto firmato sotto smalto al verso e al tergo con iscrizione e dedica.
Stato di conservazione: buono.