Lot 288 | BJORN WIINBLAD (1918 - 2006) Fanciulla anni'50 36 x 28 x 2 cm

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Thursday 20 March 2025 hours 15:00 (UTC +01:00)

BJORN WIINBLAD (1918 - 2006) Fanciulla anni'50 36 x 28 x 2 cm

piatto in ceramica policroma di forma ottagonale con tesa a decoro geometrico e nel fondo volto stilizzato. Firma dell'autore in bruno sotto smalto al retro
Stato di conservazione: molto buono, minime mancanze al retro