Thursday 20 March 2025 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lotto di due piatti da coltello 24,6 x 2,6 cm
in porcellana policroma, dalla tesa dorata con orlo in oro zecchino. Fondo bianco con riproduzione di volatile entro riserva dorata. Al retro fondo ribassato con anello e segnatura della manifattura in blu sotto smalto.
Manifattura di Vienna , seconda metà XIX secolo
Stato di conservazione: buono, usure come da uso nel tempo.