Lot 277 | Coppia vasi, seconda metà XX secolo 43 x 14 cm

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Thursday 20 March 2025 hours 15:00 (UTC +01:00)

Coppia vasi, seconda metà XX secolo 43 x 14 cm

in porcellana policroma, di forma a balaustro con decorazione a paesaggio in grigio sfumato su sfondo bianco. Manifattura Royal Copenaghen
Stato di conservazione:: uno dei vasi presenta un abrasione ovale lungo la spalla.