Thursday 20 March 2025 hours 15:00 (UTC +01:00)
Vaso in porcellana primo quarto del XX secolo 64 x 20 x 19 cm
a balaustro rastremato verso il basso con piede da appoggio a disco, spalla arrotondata, lungo collo con orlo leggermente estroflesso. Prese ad ansa. Decoro floreale su fondo bianco con strumenti musicali e monogramma in oro sulla base. Orlo , base ed anse con finiture a cordone in oro zecchino.
Stato di conservazione: buono . usure alla dorature come da uso nel tempo