Thursday 20 March 2025 hours 15:00 (UTC +01:00)
Piatto a tutto fondo primo quarto del XX secolo diametro 36 x 4,5 cm
in ceramica policroma, con orlo leggermente rialzato e fondo ad anello ribassato. Decoro con scena di militari in foggia classica entro paesaggio. Manifattura Alfredo Ciulli Colonnata.
Stato di conservazione: buono.