Thursday 20 March 2025 hours 15:00 (UTC +01:00)
Tazza a litron in porcellana policroma, Prima metà XIX secolo tazza 6 x 6 cm: piatto 13 x 3,5 cm
a fondo blu con personaggi di genere entro riserva ovale e decori a graticcio e racemi in oro zecchino. Ansa squadrata. Piatto a vasca con decori a motivi geometrici in oro zecchino entro riserve su fondo blu. Al retro fondo ribassato.
Stato di conservazione: mariage, manifatture di Vienna.