Thursday 20 March 2025 hours 15:00 (UTC +01:00)
Piatto a tutto fondo in ceramica policroma seconda metà XX secolo diametro 45,5 x 5 cm
con elementi a rilievo. Decoro a paesaggio urbano con personaggi e suonatori. Firmato al fronte e al retro.
Stato di conservazione: buono.