Thursday 20 March 2025 hours 15:00 (UTC +01:00)
Brocca in ceramica policroma metà XIX secolo 25 x 12 x 11,5 cm
corpo globulare, con ansa a treccia e versatoio a becco di anatra. Decoro di castello con chiesa su fondo bianco. Foggiatura al tornio
Stato di conservazione: diversi punti di caduta nello smalto