Thursday 20 March 2025 hours 15:00 (UTC +01:00)
Piattello in ceramica policroma inizio XX secolo diametro 21 x 1,5 cm
con decoro sulla tesa a putti e festoni fioriti, nel cavo scena bucolica con personaggi. Manifattura probabilmente Castelli D'Abruzzo.
Stato di conservazione: buono.