Lot 206 | CARLO SOCRATE (Mezzanabigli, 1889 - Roma, 1967) Natura morta con lepre e frutti di mare 1954 Olio su tela 55 x 88 cm

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Thursday 20 March 2025 hours 15:00 (UTC +01:00)

CARLO SOCRATE (Mezzanabigli, 1889 - Roma, 1967) Natura morta con lepre e frutti di mare 1954 Olio su tela 55 x 88 cm

Firmato e datato in basso a destra: C. Socrate, 1954..
Stato di conservazione : buono