Lot 99 | Busto virile scuola francese, seconda metà XIX secolo dipinto olio su tela 74 x 54 cm

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Thursday 20 March 2025 hours 15:00 (UTC +01:00)

Busto virile scuola francese, seconda metà XIX secolo dipinto olio su tela 74 x 54 cm

ad assetto ovale, firmato in cornice dorata a triplo ordine di intaglio coeva
Stato di conservazione: buono con un foro ed una mancanza, cornice con minime mancanze ed usure.