Lot 1556 | Lotto composto da quattro scatole in metallo cloisonnè a fondo blu con decori d

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Monday 24 February 2025 hours 14:30 (UTC +01:00)

Lotto composto da quattro scatole in metallo cloisonnè a fondo blu con decori d

Lotto composto da quattro scatole in metallo cloisonnè a fondo blu con decori diversi, tra cui una decorata a squame di pesce con ideogramma ed una con volto femminile per il mercato islamico. Cina, secolo XIX-XX (cm 19x4x8) (difetti)