Lot 1502 | Lotto composto da un cachepot in porcellana "Bleu de Huè". Vietnam, secolo XIX.

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Monday 24 February 2025 hours 14:30 (UTC +01:00)

Lotto composto da un cachepot in porcellana "Bleu de Huè". Vietnam, secolo XIX.

Lotto composto da un cachepot in porcellana "Bleu de Huè". Vietnam, secolo XIX. Unito ad un contenitore con coperchio in porcellana decorata in blu. Cina (h. max cm 19) (difetti)