Lot 1500 | Lotto composto da due portaceri in legno intagliato di cui uno dorato. Secolo X

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Monday 24 February 2025 hours 14:30 (UTC +01:00)

Lotto composto da due portaceri in legno intagliato di cui uno dorato. Secolo X

Lotto composto da due portaceri in legno intagliato di cui uno dorato. Secolo XIX (h max cm 75) adattati a luce elettrica in epoca successiva di cui uno con paralume (difetti e restauri)