Lot 1498 | Lotto composto da una brocca in ceramica con collo a guisa di testa di fenice n

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Monday 24 February 2025 hours 14:30 (UTC +01:00)

Lotto composto da una brocca in ceramica con collo a guisa di testa di fenice n

Lotto composto da una brocca in ceramica con collo a guisa di testa di fenice nello stile Song e vaso in porcellana bianca e blu
Cina secolo XIX-XX
(h. max cm 41) (difetti)