Lot 1469 | Enrico Ravetta "Ritratto della moglie Teresa Gasparini" olio su tela (cm 100x78

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Monday 24 February 2025 hours 14:30 (UTC +01:00)

Enrico Ravetta "Ritratto della moglie Teresa Gasparini" olio su tela (cm 100x78

Enrico Ravetta (1864)

"Ritratto della moglie Teresa Gasparini"
olio su tela (cm 100x78)
firmato a destra
al retro: cartiglio
in cornice (difetti)

Provenienza
Eredi Ravetta