Monday 24 February 2025 hours 10:00 (UTC +01:00)
Manifatture diverse, secolo XIX-XX. Lotto composto da un vaso biansato con masc
Manifatture diverse, secolo XIX-XX. Lotto composto da un vaso biansato con mascheroni dipinto in policromia della manifattura Molaroni, Pesaro; un vasetto a tre anse con decoro a lustri metallici della manifattura Santarelli, Gualdo Tadino; un vaso biansato dipinto in monocromia a scena agreste, ed un piatto in ceramica policroma con cavetto centrato da profilo femminile. (h max cm 39) (difetti e restauri)