Lot 1446 | Enrico Ravetta "Costume di moschettiere secolo XVII" olio su tela aplicata a co

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Monday 24 February 2025 hours 10:00 (UTC +01:00)

Enrico Ravetta "Costume di moschettiere secolo XVII" olio su tela aplicata a co

Enrico Ravetta (1864)

"Costume di moschettiere secolo XVII"
olio su tela aplicata a compensato (cm 75x33,5)
firmato in basso a destra
al retro: cartiglio
in cornice (difetti)

Provenienza
Eredi Ravetta